Хомяки на месте? Позвольте немного вас испугать…
Представим, что мир был атакован злым демоном, который ненавидит баночки для волос! Увидев хомячьи запасы девушек с сайта Hairmaniac, он пришёл в ярость и ввёл закон: у каждой дамы может быть не более 5 баночек для волос, и только одна из каждой категории!
Бу! Страшно? Конечно, это всего лишь мои фантазии, и никакого злого демона нет, но посты о хомячьих запасах заставили меня задуматься: если бы осталась только одна банка в категории, что бы это было?
Давайте сыграем в игру! Я расскажу о своем наборе и покажу фото результата использования такой схемы, а вы делитесь своими наборами и результатами в комментариях. Соберем самые лучшие средства!
Средство для кожи головы
Здесь предлагаю выбрать одно средство для кожи головы. Это может быть скраб, пилинг или тоник: что угодно! Но только одно.
Я выбираю тоник для роста волос с розмарином от Weleda. Он успокаивает кожу головы, укрепляет корни и ускоряет рост волос, не делает их жирными: идеален во всем! К сожалению, на данный момент он у меня закончился, но я непременно повторю этот тоник, когда буду делать новогоднюю закупку.
Шампунь
Я была удивлена, но именно с этой категорией мне было сложнее всего! После долгих размышлений я выбрала шампунь Selective Professional.
Шампунь идеально подходит для ежедневного использования: он хорошо очищает, его не нужно чередовать, он бережен к длине, и волосы после него выглядят просто замечательно!
Маска
Моим волосам зачастую не хватает увлажнения, поэтому выбор очевиден: я выберу увлажняющую маску, в моем случае это Matrix Food for soft. Волосы после неё становятся мягкими, прохладными и хорошо укладываются. Её можно применять как с кондиционером, так и без него.
Кондиционер
От кондиционера я ожидаю хорошего распутывания, а если будут дополнительные эффекты, то это вообще прекрасно. В этой категории я выбираю кондиционер от Russo Fabelo: после него волосы становятся плотными, послушными и гладкими. В общем, не кондиционер, а сказка!
Несмывашка
У меня не так много опыта в использовании несмывашек, я пробовала всего несколько. Но выберу спрей 20in1 Miracle Creator от Matrix. Пользуюсь им в любых непредвиденных ситуациях: он всегда выручает!
Результаты использования
Итак, средства выбраны, давайте посмотрим, какие волосы после них. У меня будет два варианта: с маской и с кондиционером.
Шампунь + кондиционер + несмывашка
Шампунь+маска+несмывашка
Вот такой набор у меня вышел. На самом деле, этот пост показал мне, что именно я ищу в средствах и какого результата жду от своих баночек.
С нетерпением жду ваши наборчики!
Косметические продукты в посте
- Matrix маска для увлажнения и легкого расчесывания волос Food For Soft Rich Hydrating Treatment Mask
- Weleda укрепляющее средство для роста волос с розмарином Belebendes Haar Tonikum
- Matrix спрей многофункциональный 20 в 1 Total Results Miracle Creator Spray
- Кондиционер Russo Fabelo для всех типов волос, экспресс-восстановление и увлажнение
- Selective Professional увлажняющий шампунь для сухих волос Hydration shampoo On Care






