Исследователи разработали искусственные мышцы

Ученые из нескольких стран совместно создали супер-мышцы. Исследователи разработали искусственные мышцыФото: hi-news.ru

Разработка создается для роботов, которых люди пытаются сделать «подобными себе».

Мышцы изготовлены из углеволокна и отличаются свервысокой прочностью. Кроме этого, мышцы из углеволокна могут поднимать тяжелые предметы.

Ученые создали такие мышцы, которые позволят поднимать массу в 12600 раз больше собственного веса. Уже даже строятся специалистами планы о том, что такие мышцы можно будет использовать для логистики и сферы услуг.

Теперь исследователи работают над тем, как лучше всего применить изобретение в реальности, привязать движение мышц к сложным системам электроники.

Исследование будет продолжено.

Ранее мы писали о способности искусственного интеллекта вычислять срок преждевременной смерти человека.

Оцените статью
yellmed.ru