Интересно, знаете ли вы кого-то, кто долго окрашивает волосы в блонд или использует технику airtouch с хорошими результатами? Это скорее риторический вопрос для размышлений.
Начало истории
Долгое время я имела темный цвет волос, но затем решила вернуть свой натуральный русый (небольшая предыстория есть здесь).
полностью свой цвет волос
Я отрастила свой натуральный русый цвет до лопаток и во время беременности сделала балаяж. Он оказался очень нежным. О нем я не буду долго рассказывать, но мне он понравился. Покажу фото, как это выглядело. Использовали технику с начесом и осветляли порошком. Немного волосы стали суше, но вскоре вернулись в норму.
балаяж сразу после тонирования
После родов, года в декрете, я поняла, что хочу что-то поярче для своих волос. Они отросли длинными, но, признаюсь, я не уделяла им должного ухода и жила под девизом с малышом на руках «Помылась сегодня и Слава Богу «
Мой мастер предложила мне сделать аиртач. Я согласилась, так как долго мечтала попробовать эту технику на своих волосах) Хотя многие меня отговаривали, утверждая, что это вредно для волос. Но я уверяла, что я эксперт в уходе и моим волосам ничего не угрожает. Наивная, ха-ха.
отросший балаяж и шапка новых волос после сильного выпадения 🙂
Но я доверилась мастеру, и мы начали. Кстати, я долго выбирала мастера, читала отзывы и спрашивала знакомых девушек)
Аиртач
Не собираюсь вдаваться в детали процедуры, всё стандартно: выдувание прядей феном, нанесение состава, заворачивание в фольгу и ожидание. Честно говоря, не знаю, какой маркой меня осветляли, мастер использует хорошие профессиональные продукты. Вся процедура заняла примерно 5,5 часов.
сижу у мастера назад пути нет)))
красота — страшная сила
Моим основным пожеланием был контуринг (это когда более крупные пряди окрашивают вокруг лица). Его мне тоже сделали без проблем.
Тонирование после порошка было выполнено гелевым красителем Redken shades eq, точные номера не знаю, только помню, что это был перламутровый оттенок.
Когда волосы высушили и уложили, это было просто вау. Результат мне очень понравился. По ощущениям волосы не сильно пострадали, мастер сказала, что с осветлением все прошло хорошо.
довольная я после аиртач
красотень 🙂
На следующий день, когда я мыла голову, меня ожидал неприятный сюрприз. Пу-пу-пу. Но я была к этому готова. Дело в том, что после мытья волосы у корней запутываются и их трудно расчесать. У меня так каждый раз после осветления. Моя тактика в таких случаях: использую максимально мягкий шампунь и обволакивающий кондиционер как можно ближе к корням. Через неделю такого мытья волосы приходят в себя и меньше путаются.
тонировка подсмылась, но всё равно красиво было
Что я добавила в уход после аиртач? Конечно же, липидную маску. Также я начала курсом использовать знаменитую k18. И приобрела фиолетовую маску (но пользовалась ей редко, так как блонд изначально был чистым). Уход был интенсивно увлажняющим и восстанавливающим, использовала продукты с хорошими составами + приучила себя сушить волосы с термозащитным спреем.
На коррекцию аиртача я пришла к своему мастеру спустя полгода, но она в недоумении сообщила, что у меня всё отлично, и сильной коррекции не требуется. Тем не менее, мы решили добавить несколько светлых прядей на челку и макушку (снова контуринг), можно было обойтись и без этого, но ко дню рождения хотелось
Источник

