Что-то серьезное?
Королева Дании Маргрете II, которой 86 лет, была госпитализирована во второй раз в мае 2026 года. Об этом сообщает портал People.
Новая госпитализация в медучреждение Rigshospitalet стала необходимой из-за осложнений, возникших всего через несколько дней после предыдущей выписки монарха. КТ-диагностика показала наличие крупного тромба в области бедра, который образовался в результате более раннего падения.
Представители королевского двора и невестка Маргрете II, действующая королева Мэри, подтвердили, что внеплановая медицинская процедура по удалению тромба прошла успешно и согласно плану. Пациентка чувствует себя удовлетворительно, однако ей предстоит оставаться в больничной палате под наблюдением врачей еще несколько дней, что заставило ее пропустить празднование 58-летия своего сына, короля Фредерика X.
Напоминаем, 14 мая 2026 года королеву страны доставили в больницу Копенгагена с сильной болью в груди (стенокардией). Врачи диагностировали сердечный приступ, в связи с чем Маргрете II перенесла операцию — баллонную ангиопластику для восстановления кровотока в коронарной артерии. Она находилась под наблюдением и была выписана домой 20 мая.
Источник
