«Женщины ценят аутентичность больше, чем эстетику».

Мужчины с усами, как у чилийско-американского актера Педро Паскаля, признаны самыми сексуальными. Это утверждение представлено в Daily Mail.
Такие итоги были получены в результате нового опроса, в котором участвовали 2,5 тысячи женщин из Великобритании. Согласно полученным данным, 70 процентов опрошенных отметили, что мужчины с бородой выглядят более привлекательно, чем те, кто имеет выраженную спортивную фигуру.
Времена, когда шесть кубиков пресса считались признаком максимального влечения, быстро уходят. Борода мгновенно придает мужчине уникальность — она свидетельствует о самоуверенности, зрелости и некоторой тайне. Женщины ценят подлинность больше, чем внешнюю привлекательность,
— прокомментировала эксперт по знакомствам Сильвия Линзалоне.
При этом 19 процентов дам отметили в своем топе так называемые шевронные усы, которые носит американский актер Том Селлек, а 16 процентов — щетину.

На пятом месте в рейтинге расположилась борода, отличающаяся густотой и ухоженностью, а также аккуратно подстриженная эспаньолка, которые получили 13 и 9 процентов голосов соответственно.

В нижней части рейтинга участницы опроса отметили мужчин с подковообразными усами, которые стали символом рестлера Халка Хогана, усами-карандашами, бородами-якорями, а также гладко выбритыми подбородками и бакенбардами Mutton chops, которые легко опознаются благодаря актеру Хью Джекману в фильмах о Росомахе.
