Артист скончался 23 марта на 75-м году жизни.
Стали известны детали о смерти солиста «Поющих гитар» Виталия Псарева. Эту информацию изданию «Аргументы и факты» передала знакомая артиста Наталья.
По утверждению женщины, в последние месяцы певец тяжело болел.
Он ушел из жизни из-за серьезной болезни. Точная причина смерти не установлена. Но в последние годы у артиста наблюдались проблемы с почками,
— рассказала она.
Солист ВИА «Поющие гитары» Виталий Псарев скончался 23 марта на 75-м году жизни. О его смерти сообщила в личном блоге генеральный директор «Петербург-концерта» Екатерина Артюшкина.
Виталий Псарев появился на свет в Хабаровске 10 сентября 1951 года. С 16 лет он работал в ресторане, играл на рояле и пел.
Позже артист получил диплом в Ленинградской консерватории, завершив дирижерско-хоровое отделение. С 1974 года Псарев трудился в «Ленконцерте», а с 1997-го был солистом Петербургского Мюзик-холла. В 1975 году он стал вокалистом ВИА «Поющие гитары».
Вокал знаменитости звучал в фильмах «Госпожа министерша», «В старых ритмах» и других, кроме того, в комедии «Госпожа министерша» Виталий также появился в роли актера. В апреле 2002 года он был удостоен звания заслуженного артиста России.
Источник