Эксперт назвал главную причину возвращения звезды.
Продюсер Евгений Бабичев в интервью «Газете.Ru» сообщил, что первая публичная музыка Аллы Пугачевой после длительного перерыва может состояться на фестивале Лаймы Вайкуле в Юрмале.
«Они находятся в хороших отношениях, и приезд Пугачевой на этот фестиваль был бы, вероятно, дружеским жестом. Однако есть еще одна причина, по которой Пугачева, скорее всего, постарается присутствовать там. Раймонду Паулсу исполняется 90 лет. В ее карьере маэстро сыграл значимую роль. Таким образом, у нее есть два повода, чтобы посетить Юрмалу», — считает он.
Продюсер отметил, что возобновление концертной деятельности певицы в значительной степени связано с финансовыми соображениями. Жизнь за границей требует значительных затрат, и, возможно, супруг Пугачевой не может полностью обеспечивать семью. Бабичев подчеркнул, что звёздный статус нуждается в поддержке, и хотя Максим Галкин (признан Минюстом РФ иноагентом) продолжает выступать, этого может быть недостаточно. Возвращение Пугачевой позволит хорошо заработать.
Кроме того, Бабичев пояснил, что, если бы Пугачева хотела заявить о себе или выразить свою позицию, ей не обязательно было бы выходить на сцену — достаточно провести интервью или выпустить провокационную песню. Поэтому единственной серьезной причиной для выхода на концертные площадки он видит именно финансовую мотивацию.
Алла Пугачева готовится к камбэку этим летом. По информации СМИ, певица не исключает возможности выступления на частных мероприятиях за границей, включая квартирники, но до начала лета она не готова рассматривать предложения.
Источник
