Самые очаровательные королевы и принцессы Азии и Ближнего Востока: как они выглядят

Королевы, стиль, манеры и образ жизни которых активно обсуждаются подданными и представителями СМИ, обитают не только в старой Европе, но и в других регионах мира.Моза бинт Насер королева катараМоза бинт Насер Аль МиснедИсточник: Legion-Media

Шейха Моза — вторая из трех жён катарского шейха Хамада бен Калифа-аль-Тани. Ей исполнилось 65 лет, и она продолжает оставаться одной из главных икон стиля на Ближнем Востоке. Ее наряды всегда тщательно продуманы и вызывают восхищение как у простых граждан, так и у знатоков моды. Одним из ключевых элементов стиля правительницы Катара является неизменная чалма, которая скрывает её волосы, но при этом подчеркивает аристократическую красоту лица.

Кроме того, мать шейха Тамима сделала немало для Катара: благодаря ей в стране реализуются значимые инициативы в области образования и здравоохранения, а также усиливаются позиции женщин. Шейха Моза выступает за гражданское общество и свободу СМИ, а её главная цель — сделать Катар передовым государством. Надо признать, у неё это получается весьма успешно. 

Рания аль-АбдаллаРания аль-АбдаллаИсточник: Legion-Media

Еще одна ближневосточная красотка, которая поражает своим стилем и грацией. В гардеробе 54-летней королевы Рании гармонично сочетаются элементы традиционного арабского костюма и актуальные европейские тренды. В 2003 году её признали самой элегантной женщиной мира, и это вполне заслуженно. Правительница Иордании не только привлекательна, но и умна: она активно занимается благотворительностью и участвует в общественно-политической жизни страны, также пишет книги и проводит марафоны в пустыне.

Махра бин Рашид Аль МактумМахра бин Рашид Аль МактумИсточник: Соцсети

У красавицы Махры необычная судьба: её мать — греческая возлюбленная правителя Дубая, шейха Мохаммеда ибн Рашида Аль Мактума. Изначально девушку звали Кристиной, она жила в Европе и исповедовала христианство. Отец не принимал участия в её воспитании, но матери оказывал материальную помощь. В 16 лет Кристина переехала в Дубай, приняла ислам и стала Махрой.

Правитель Дубая любезно предоставил наследнице титул: её стали называть Ее Высочество шейха Махра бинт Мохаммед бин Рашид Аль Мактум. Экс-Кристина делится с подписчиками в социальных сетях фотографиями в национальной одежде, но строгий дресс-код не соблюдает: например, не прячет волосы. В 2023 году Махра вышла замуж за шейха Мана аль Мактума: молодые сыграли великолепную свадьбу. Несмотря на рождение дочери, семейная жизнь не сложилась, и дочь шейха сообщила мужу о разводе через соцсети, обвинив его в изменах.

Оцените статью
yellmed.ru