Приносим свои соболезнования семье и близким.
В возрасте 62 лет ушла из жизни американская фитнес-модель и актриса Джейн Трка, известная по своей роли в фильме «Очень страшное кино». Об этом сообщает TMZ.
Согласно данным источников таблоида в правоохранительных органах, Трка скончалась 12 декабря 2025 года. Сын актрисы сообщил TMZ, что она умерла в своем доме в Сан-Диего.
Беспокойство о Джейн выразила ее подруга, которая пыталась связаться с ней несколько раз в течение нескольких дней перед обнаружением тела. Приехав к актрисе домой, она нашла ее без сознания на кухне. «После того как подруга вызвала 911, на место прибыли экстренные службы и подтвердили смерть Джейн», — отметили в TMZ. Причины смерти знаменитости пока не установлены.

Джейн Трка появилась на свет 27 февраля 1963 года. С 1988 года она начала участвовать в соревнованиях по бодибилдингу. Её популярность возросла благодаря роли мисс Манн в комедии «Очень страшное кино», которая вышла в 2000 году. Кроме того, Трка сыграла эпизодические роли в «Шоу Дрю Кэри», «Не забудьте зубную щетку» и нескольких других сериалах.
7 января стало известно о смерти бывшего сотрудника контрразведки ЦРУ Олдрича Эймса, отбывавшего пожизненное заключение в американской тюрьме за шпионаж в пользу Москвы. Эймсу было 84 года.
Источник
