Суд не удовлетворил иск предпринимателя к Филиппу Киркорову по вопросу о земле

Представитель артиста ходатайствовал о полном отказе в иске.

Красногорский городской суд отклонил иск предпринимателя Глеба Рыськова к певцу Филиппу Киркорову, касающийся земельного спора.

Предприниматель просил исключить часть земли певца из кадастрового учета и снести постройки на береговой полосе в Подмосковье. В свою очередь, представитель исполнителя попросил суд полностью оставить без удовлетворения исковые требования.

Сам Киркоров на судебное заседание не явился.

Изначально сообщалось, что Рыськов подал иск с просьбой аннулировать сделку по покупке земли вдоль береговой линии Москвы-реки. Спорный участок имеет площадь 4,2 тысячи квадратных метров.

По мнению предпринимателя, эти береговые зоны являются общенациональным достоянием, и они должны быть доступны для отдыха и оздоровления всех граждан.

Источник
Оцените статью
yellmed.ru