Знаменитость сама рассказала о произошедшем.
Снегопад в Москве, произошедший в конце апреля, едва не сорвал съемки популярной программы «Квартирный вопрос». Ведущая проекта Виктория Панина попала в аварию по пути на студию. Она поделилась, как прошел этот день, с «Московским комсомольцем».
Я за рулем уже много лет, опытный водитель. Этим утром я понимала, что могу столкнуться с пробками из-за снегопада, даже выехала пораньше, но что столкнусь с ДТП, совершенно не ждала,
— призналась телеведущая.
По её словам, она остановилась на светофоре, а когда загорелся зеленый, начала движение. В этот момент в её автомобиль на полном ходу врезался Kia. Водитель иномарки проехал перекресток на красный свет, двигаясь перпендикулярно. Ведущая отделалась легким испугом и ушибами, а вот передняя часть её машины получила серьезные повреждения.
«Я стояла на светофоре, когда загорелся зеленый, тронулась, и в этот момент в меня врезался Kia — водитель проехал на красный свет перпендикулярно. Я чудом отделалась ушибами и испугом, но передняя часть автомобиля все-таки пострадала. В итоге я остановилась и тем самым перекрыла движение трамвайных путей, нарвалась на праведный гнев водителей трамваев и пассажиров», — вспоминает Панина.
Виновник аварии сразу предложил уладить дело на месте без вызова инспекторов. Однако телеведущая решила действовать строго по правилам.
Водитель, который в меня врезался, предлагал решить все без ДПС, но я решила следовать букве закона, понимая, что не могу судить, есть ли внутренние повреждения автомобиля или нет,
— объяснила она.
Интересно, что мужчина за рулем Kia проявил неожиданную заботу. Пока они ждали сотрудников ДПС, он всячески пытался поддержать пострадавшую.
«Он очень переживал за меня, за мои переживания из-за того, что я опаздываю на съемки и мы долго стоим, поэтому купил мне еды. В целом ожидание представителей патруля заняло 6 часов. За это время я успела сто раз пореветь, потому что съемка уже шла несколько часов, успокоиться, выучить все рекламные блоки и даже сделать макияж в машине», — поделилась Виктория.
Несмотря на все трудности, ведущая всё же добралась до площадки. Съемки состоялись. А вот с компенсацией ущерба пока нет ясности.
«У меня нет КАСКО, буду пытаться возместить ущерб по ОСАГО, но пока никаких прогнозов. Завтра поеду в свой сервис, чтобы оценить примерный ущерб», — подвела итог звезда.
Источник
