Тревожный человек или неудачник? Возможно, это проявление комплекса неполноценности

Разбираемся, какие признаки указывают на него.

Вы часто задумываетесь о том, что недостаточно умны, не так успешны, как хотелось бы, или что у вас ничего не получится.

Даже когда представляется хорошая возможность, вы предпочитаете ее не использовать, так как боитесь потерпеть неудачу.

Вам необходимо одобрение окружающих и их признание, чтобы почувствовать удовлетворение от выполненной работы.

Вам часто кажется, что вы не на своем месте, а другие — значительно лучше вас, удачливее или успешнее.

Вы извиняетесь и чувствуете вину перед другими людьми даже тогда, когда не сделали ничего плохого.

Вы стараетесь быть идеальным, но чувствуете, что ошибки делают вас неудачником.

Источник
Оцените статью
yellmed.ru