Актеру исполнилось 68 лет 
PrimaDonna, 9 ноября. Советский и российский актер ушел из жизни на 69-м году. Об этом печальном событии стало известно из официального источника Театра имени Вахтангова (18+), где он работал.
«Получили новость, в которую трудно и невозможно поверить. Не стало народного артиста России Владимира Александровича Симонова. Горе. Слов не хватает, только слезы. Светлая память», — утверждается в сообщении.
По сведениям телеграм-канала Mash (18+), его смерть произошла вследствие хронического заболевания, развившегося на фоне артериальной гипертензии.
Актер был обладателем множества престижных наград и сыграл в большом количестве спектаклей. Он наиболее известен благодаря ролям в фильмах и сериалах: «Граница. Таёжный роман» (18+), «Дети Арбата» (18+), «Одна любовь на миллион» (16+), «Домашний арест» (16+), «Кухня» (18+), «Перевал Дятлова» (16+) и «Пальма» (6+).
Источник





