Об этом сообщил продюсер группы.
Группа «Иванушки International» может изменить название. Об этом в разговоре с Радио РБК сообщил художественный руководитель группы Игорь Матвиенко.
Он объяснил такое решение необходимостью соблюдать новый закон о запрете англицизмов. По его словам, коллектив решил поддержать это требование.
«Я хочу убрать International, так как полностью согласен с тем, что англицизмы надоели», — выразил мнение Матвиенко.
Как указывает РБК, товарный знак «Иванушки» не включает слово International. До ноября 2035 года исключительное право на его использование принадлежит ООО «Продюсерский центр И. Матвиенко».
17 июня 2025 года был принят законопроект о применении русского языка в публичном пространстве, также известный как «закон об ограничении англицизмов», его опубликовали 24 июня. Часть норм вступили в силу сразу, остальные — с 1 марта 2026 года.
Источник
