Забытый салат из СССР, который затмит и «Мимозу», и «Оливье» — всегда готовлю «Курочку» на праздничный стол

Понравится всем без исключения Рецепты #Вдохновение_на_кухне PrimaDonna.media Изображение GigaChat (18+) 15:32 Рецепты #Вдохновение_на_кухне Изображение
Фото: GigaChat (18+) PrimaDonna.media Написать автору Нашли опечатку? Ctrl+Enter 5 минут в микроволновке — и готово: быстрая намазка из плавленого сыра

PrimaDonna, 13 марта. В недавние времена «Курочка» занимал важное место на столе. Его готовили большими порциями, и это блюдо ничем не уступало известным салатам «Оливье», «Селедка под шубой» и «Мимоза». 

Вам потребуется: 

  • 400 г куриного филе;
  • 300 г шампиньонов;
  • 1 шт. среднего репчатого лука;
  • 200 г твердого сыра;
  • 4 шт. отварных яиц;
  • Майонез, соль и перец (по вкусу). 

Приготовление:

1. Сначала отварите курицу до полной готовности в подсоленной воде. После остывания нарежьте ее на маленькие кубики или разделите на волокна.

2. Грибы и лук нарежьте одинаковыми кусочками. Обжарьте их на сковороде до полной готовности, затем остудите так же, как и мясо.

3. Яйца отварите и натрите на крупной терке, не забудьте про сыр. 

4. Выложите все ингредиенты слоями: курица, майонез, грибы с луком, майонез, яйца, майонез и сверху сыр. 

Совет: не добавляйте слишком много майонеза, так как салат получится слишком тяжелым. 

Источник
Оцените статью
yellmed.ru