Заключение летнего марафона 2025: подведение итогов и планы на будущее

Здравствуйте! Поздравляю всех с завершением лета и окончанием летнего марафона. Я возлагала большие надежды на это лето. Во-первых, как новичок. Всегда интересно погружаться в новое и наблюдать за результатами.

Первый раз всегда волнителен. Во-вторых, важно выяснить, какой уход подойдет для достижения моих целей.Заключение летнего марафона 2025: подведение итогов и планы на будущее0

Лето пролетело незаметно, три месяца проскочили так быстро, что я даже не успела заметить. Не всегда всё шло гладко, но давайте оценим, насколько я достигла своих целей.

Цели и исходные данные

Марафон был ориентирован на:

  1. Приостановить выпадение волос.
  2. Ускорить рост волос (хотелось бы отрастить 5-6 см за 3 месяца, чтобы подстричь и выровнять срез).
  3. Окончательно выбрать маски и ампулы для ухода.

Я начинала марафон с такими исходными данными:

Волосы:

  • тонкие
  • слегка волнистые (2а)
  • легкие, почти как baby hair
  • пористые
  • не густые (обхват низкого хвоста 5 см)
  • склонные к ломкости и сечению
  • кожа головы жирная

Конечно, в начале марафона у меня была высокая мотивация, и я хотела строго следовать всем намеченным целям и уходовым схемам.

Для первых двух целей (остановка выпадения и ускорение роста волос) я выделила разные месяцы. Остановка выпадения пришлась на июнь, курс длился полтора месяца, и я начала его во второй половине мая.

Для ускорения роста волос были отведены июль и август. Сам курс должен был длиться 3 месяца, поэтому он захватил и сентябрь. Третья цель — определиться с масками и ампулами в уходе — планировалась на все летние месяцы. Пробовать и подбирать.

Схемы ухода

Итак, июнь. Первоначальная схема ухода была следующей:

Пилинги

  • Vichy глубоко очищающий шампунь-пилинг против перхоти, зуда и себореи Dercos K
  • Sim Sensitive System 4 маска терапевтическая «О»

Ампулы от выпадения

  • Vichy Dercos aminexil pro — средство против выпадения для мужчин

Шампуни

  • шампунь Vichy Dercos energisant с аминексилом
  • твердый шампунь от Greenway с цитрусом
  • Sim Sensitive System 4 шампунь №3 с климбазолом

Кондиционеры

  • Angel Professional
  • Kaaral X-real

Несмываемый уход оставался неизменным на протяжении всех трех месяцев

  • Qtem масло-желе
  • Alfaparf Milano SDL Moisture Dry Hair Nutritive Leave-In Conditioner
  • Kerastase Soleil Crème UV Sublime
  • масло Kerastase Elixir Ultime

Спреем Angel Professional Fantasy Party Goddess я так и не воспользовалась. Мои волосы хорошо реагируют на сочетание двух продуктов: спрей+масло или крем+масло. Поэтому с чистой совестью расчесывала волосы с ним.

Впечатления от ухода

В июне я строго следовала намеченному плану.

Июль же начался с небольшой операции и отсутствия горячей воды в доме. Но разве это может остановить хэйрманьяка? Однако планы немного изменились. Временно использовала маски, которые не требуют прогрева.

Сначала я полностью закончила курс ампул от выпадения, а сыворотку со стемоксидином начала только 15 июля. Параллельно решила не менять шампуни по месяцам, а закончить полностью Vichy Dercos energisant. Его как раз хватило на весь июль.

Шампунь Vichy Dercos energisant мне понравился. Он хорошо пенится, я использовала его в два намыливания.

После него волосы становятся с небольшим объемом у корней, ухоженные и гладкие. Я даже удивилась, насколько ровно они стали лежать. Однако, из-за наличия в составе polyquaternium-10, он имеет склонность накапливаться на коже головы. Поэтому каждое третье-четвертое мытье лучше использовать другой шампунь.

Состав: AQUA / WATER / EAU • SODIUM LAURETH SULFATE • CITRIC ACID • SODIUM COCOAMPHOACETATE • HEXYLENE GLYCOL • AMMONIUM HYDROXIDE • GLYCOL DISTEARATE • CARBOMER • COCO-BETAINE • DIAMINOPYRIMIDINE OXIDE • NIACINAMIDE • PEG-55 PROPYLENE GLYCOL OLEATE • POLYQUATERNIUM-10 • PROPYLENE GLYCOL • SALICYLIC ACID • SODIUM BENZOATE • SODIUM CHLORIDE • SODIUM HYDROXIDE • TOCOPHEROL • PARFUM / FRAGRANCE

В середине июля я закончила Sim Sensitive System 4 шампунь №3. Повторять его не стала.

Наступил август, и пришло время для шампуня Kérastase Genesis Bain Hydra-Fortifiant. Вместо привычных кондиционеров, в паре с ним, я начала использовать молочко Kerastase Densifique Densite.

В начале августа я снова посетила трихолога, сделала трихоскопию и получила новый план лечения в связи с диагнозом АГА. Стемоксидин отменили, вернулись к ампулам Vichy с аминексилом и добавили ампулы на вечер с экстрактом карликовой пальмы.

Также расписали схему лечения себорейного дерматита — раз в неделю мытье специальными шампунями и лосьоном. Это станет темой осеннего марафона.

Шампунь Kérastase Genesis — это, безусловно, выдающийся продукт. Расход минимален, густая пена отлично очищает. Недостаток — сложности с покупкой.

Молочко Kerastase Densifique тоже произвело приятное впечатление. Волосы кажутся более плотными и упругими. Минусы те же, что и у шампуня — сложно найти в продаже. Ищи, заказывай у посредников, жди…

Впечатления от масок

Также всё лето я должна была тестировать маски. У меня есть несколько образцов. На фото все высушено феном с прохладным воздухом и руками, без браша.

Из протестированных:

  1. Kaaral Maraes Liss Care
  2. Kaaral Maraes Renew Care
  3. Brelil Professional Numero Supreme Brilliance Mask
  4. Qtem Hair Regeneration Magic Korean Clinical Treatment
  5. Vieso с розой
  6. Vieso с периллой

Хочу отметить, что Kaaral Maraes Liss Care и маска Qtem произвели на меня сильное впечатление. То, что я увидела после их применения, я никогда не видела на своих волосах. Нереальный объем! Не просто объем, а настоящий объемище! Я даже замерила после Qtem — обхват низкого хвоста составил 8 см! Это против моих обычных 5 см.

Маска Kaaral Maraes Renew Care, наоборот, не произвела никакого впечатления. Крайне посредственный визуал — волосы, кажется, становятся еще тоньше и неприбиваемо пушатся.

Образцов хватило на 5 раз, пробовала и закрывать кондиционером, и не закрывать, и прогревать, и просто под шапочку. Результат был одинаковым.

Маска Brelil показалась неплохой: волосы плотные, хорошо лежат, но по ощущениям, на мой взгляд, немного уступает Kaaral Maraes Liss Care.

Vieso с розой мне понравилась. Волосы выглядят плотными, красиво лежат, а аромат… У меня есть винтажный парфюм Lancome 2000 et une rose. Запах один в один — прохладной спокойной болгарской розы.

Vieso с периллой великолепно подошла сразу после окрашивания. Я наношу её на волосы и кожу головы сразу после хны и басмы. В результате получаю мягчайшие, удивительные волосы.

Итоги марафона

И, наконец, подведу итоги.

Во-первых, я стала лучше понимать, как использовать маски для достижения более качественного визуала.

Источник
Оцените статью
yellmed.ru