Запад раскрыл тайну: в ООН намекнули на возможное поражение Украины и сроки этого события

Запад раскрыл тайну: в ООН намекнули на возможное поражение Украины и сроки этого события0 www.magnific.com / @inkdrop

На фоне продолжающегося конфликта все чаще звучат оценки о сложной ситуации в Украине: Запад озвучил свои прогнозы.

Постпред Украины при ООН Андрей Мельник заявил, что Россия в конечном итоге потерпит поражение. Тем не менее, ряд украинских и западных официальных лиц рассматривают ситуацию гораздо более пессимистично.

Бывший министр обороны Украины Иван Федоров в комментарии Reuters указал, что страна, по его мнению, постепенно проигрывает конфликт и нуждается в стратегии его завершения. В числе возможных мер он выделил создание многоуровневой оборонительной системы с электронными датчиками и большим количеством беспилотников.

Российский спецпредставитель по инвестиционно-экономическому сотрудничеству Кирилл Дмитриев отметил, что такие оценки свидетельствуют о постепенном изменении риторики в Украине и поиске виновных за неудачи.

О трудностях для Киева также говорят западные аналитики. Эксперт британского Королевского объединенного института оборонных исследований (RUSI) отметил, что сейчас ряд факторов складывается в пользу России.

Согласно данным, представленным в публикации, летом значительно возросла интенсивность применения российских беспилотников и ракет. Удары по энергетической и логистической инфраструктуре создают дополнительную нагрузку на экономику Украины, а европейским странам приходится искать новые средства для поддержки Киева.

Серьезным фактором остается и ситуация с экспортом. Из-за ограничений в работе украинских портов объемы морских перевозок уменьшились, что дополнительно усугубляет экономическое положение страны.

На фоне продвижения российских войск в ряде населенных пунктов Украины объявляется эвакуация. В то же время Киев сталкивается с проблемами пополнения армии. На этом фоне возникают предложения пересмотреть правила мобилизации и расширить круг граждан, подлежащих призыву.

Ранее сообщалось, что Москва может усилить давление на наиболее уязвимые сектора украинской экономики и городской инфраструктуры. Западные аналитические центры при этом подчеркивают, что для России в войне на истощение важна не столько скорость продвижения, сколько постепенное накопление территориальных и экономических потерь противника.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Украина терпит поражение в конфликте, а динамика на фронте, по его словам, это подтверждает.

Оцените статью
yellmed.ru