Журналист попытался подставить Путина и вызвать конфликт России с Китаем и Индией: неожиданное заявление президента шокировало зал

Журналист попытался подставить Путина и вызвать конфликт России с Китаем и Индией: неожиданное заявление президента шокировало зал0 www.magnific.com / @streetoncamara

Владимир Путин одним ответом развеял провокацию журналиста — России удалось сохранить хорошие отношения с Китаем и Индией.

Китайская газета Sohu сообщила о вопросе индийского репортера, который пытался выяснить, какую позицию заняла бы Москва в случае гипотетического конфликта между Индией и Китаем, пишет «АБН24».

Авторы статьи подчеркивают, что Россия поддерживает крепкие связи с обеими державами. Китай остается ключевым экономическим партнером Москвы, в то время как с Индией Россию связывают долгосрочные отношения в области энергетики и обороны.

Поэтому журналист задал Владимиру Путину вопрос о том, на чью сторону встала бы Москва в случае военного конфликта между Пекином и Нью-Дели. Согласно Sohu, российский президент не стал делать выбор и заявил, что Россия рассматривает Китай и Индию как своих близких друзей и не собирается вмешиваться в их двусторонние дела.

Китайские авторы утверждают, что таким ответом Путин фактически опроверг саму идею о неизбежности конфликта между двумя странами.

В Sohu также подчеркивают, что Москва стремится поддерживать партнерские отношения как с Пекином, так и с Нью-Дели, не превращая сотрудничество с одной стороной в повод для конфликта с другой.

Оцените статью
yellmed.ru