Гель-лак не поможет: 1 капля и круговые движения — кутикула «отросла» идеально, ногтевая пластина как броня

Маникюр сохраняется на протяжении недели Это интересно #Всё_о_Красоте Автор Гончарова Мария Сергеевна 22 июня, 23:45 Это интересно #Всё_о_Красоте Тематическое фото
Фото: Создано при помощи ИИ Гончарова Мария Сергеевна Написать автору Нашли опечатку? Ctrl+Enter

После длительного использования гель-лака многие замечают, что ногти начинают слоиться и ломаться. Укрепить ногти и смягчить кутикулу можно в домашних условиях, используя один простой ритуал, который предложит ИА EAOMedia.

Поможет массаж с маслом:

  1. 1 чайную ложку миндального или оливкового масла нужно подогреть на водяной бане до комфортной температуры.
  2. Тщательно вотрите теплое масло в кутикулу и ногтевую пластину каждого пальца круговыми движениями.

Тепло способствует тому, чтобы полезные жиры проникли вглубь и укрепили ноготь изнутри. Если во время массажа немного отодвинуть огрубевшую кожу, то вам не понадобятся кусачки и агрессивные средства для удаления кутикулы.

Что вы получите в результате:

Кутикула станет мягкой и ровной, а ногти перестанут ломаться и слоиться. После месяца ежедневного ухода вы забудете о необходимости салонной обрезки. Ногти станут крепкими и блестящими, а руки будут выглядеть безупречно ухоженными без лишних затрат.

Личный опыт автора: «Я давно заметила, что если сильно обрезать кутикулу, она начинает расти еще быстрее. В то время как этот метод действует гораздо мягче, и руки выглядят ухоженными намного дольше».

Источник
Оцените статью
yellmed.ru