Суд восстановил права отца Блиновской на конфискованную недвижимость

Разбираемся, что произошло.Елена БлиновскаяИсточник: Legion-Media

Девятый арбитражный апелляционный суд отменил решение первой инстанции, признавшее за Еленой Блиновской право собственности на ряд объектов недвижимости, которые ранее принадлежали её отцу Олегу Останину. Это следует из материалов, которые были проанализированы РИА Новости.

В список спорного имущества входят апартаменты в 4-м Верхне-Михайловском проезде (кадастровая стоимость — около 6 миллионов рублей), а также кладовая и машино-место в жилом комплексе «Донской Олимп» в Москве.

В марте Арбитражный суд столицы удовлетворил заявление финансового управляющего Блиновской Марии Ознобихиной, установив, что фактическим владельцем указанных объектов является «королева марафонов». По мнению Ознобихиной, недвижимость была переоформлена на родственника с целью сокрытия активов.

Ранее суд отменил право собственности Останина на данное имущество и восстановил его за Блиновской. Все объекты были включены в конкурсную массу для последующей реализации с целью погашения долгов перед кредиторами, включая Федеральную налоговую службу. Апелляционная инстанция, рассмотрев жалобу Останина, отменила решение Арбитражного суда Москвы и отклонила требования финансового управляющего. Причины принятого решения станут известны после публикации полного текста постановления.

В ноябре 2024 года Арбитражный суд Москвы признал Блиновскую банкротом на основании её собственного заявления и запустил процесс реализации имущества. Савеловский суд столицы 3 марта 2025 года приговорил Блиновскую к пяти годам лишения свободы в колонии общего режима, штрафу в размере 1 миллиона рублей и запрету на ведение коммерческой деятельности сроком на четыре года. Блиновская была задержана в апреле 2023 года.

Источник
Оцените статью
yellmed.ru
Добавить комментарий