Итоги летнего марафона 2025: лучшие моменты и достижения участников

С грустью прощаюсь с летом 2025 — признаюсь, в этом году его мне катастрофически не хватило.Итоги летнего марафона 2025: лучшие моменты и достижения участников0

Вот и подводим итоги моего марафона! (Стартовый пост можно найти здесь).

Начну с основного достижения…

Project Pan

В этом году я старалась максимально следовать плану «ничего не покупать» и полностью израсходовать имеющиеся средства. Даже сохранила все пустые упаковки (было сложно сдержаться и не избавиться от этой горы тары раньше времени).

Итак, что у нас было на старте марафона:

И вот, что закончилось, и я с большим удовольствием отправила это на свалку: 🤣

Количество использованных средств меня, честно говоря, удивило. Но стоит учесть, что я не одна ими пользовалась (немного помогали дети).

Что из использованного планирую повторить и о чем действительно не жалею.

Все шампуни меня порадовали, отлично работают как по отдельности, так и в комбинации. Повторила бы всех без исключения.

Я поняла, что Kaaral Hydra незаменима. Пробуя множество увлажняющих средств, осознала, что Hydra в плане увлажнения значительно превосходит даже очень качественные маски. Остальное вполне заменимо текущими средствами ухода.

К сожалению, закончились любимые летние несмываемые средства, которые сопровождали меня не одно лето (большинство из них сейчас уже и не достать). О средствах для укрепления и роста расскажу подробнее ниже.

Ну и, наконец, мне удалось существенно уменьшить количество отливашек, чему я безмерно рада. Конечно, это идеальный способ познакомиться с новым, незнакомым средством, но нужно учитывать сроки годности и условия хранения, чтобы впечатление не оказалось обратным. У меня накопилось слишком много отливок, некоторые из которых хранились уже около года. Поэтому я очень рада, что смогла их использовать разумно, составить впечатление и сэкономить не одну тысячу семейного бюджета. В дальнейшем планирую избегать создания таких больших запасов и использовать средства вовремя.

Об уходе и рутине

В целом в уходе за лето изменений не отмечено. Волосы, как и всегда, мыла раз в два дня (в самые жаркие, но редкие дни — каждый день). Небольшим отличием можно считать упрощение ухода, а именно — я чаще использовала кондиционеры, чем обычно. Но тут скорее заслуга удачных средств от Matrix и Russo Fabelo.

Что касается самого главного (по крайней мере, на это лето) роста волос и профилактики их выпадения… В июне я закончила отличный лосьон Ринфолтил и далее у меня было запланировано использование сыворотки Wellness, и скажу честно, это средство оказалось абсолютно провальным на мой взгляд(( Никакого положительного эффекта на рост волос не обнаружено — длину я не замеряла, но, судя по отросшим корням, это не более 1 см за месяц, и выпадение постепенно начало усиливаться.

В июле я перешла на пептидную сыворотку Lost and Found от Openface.

В составе которой: Copper Tripeptide-1 (играющий ключевую роль в восстановлении и регенерации тканей, подавляет факторы старения кожи и улучшает экспрессию генов, связанных с восстановлением тканей), Biotinoyl Tripeptide-1 (стимулирует активность клеток волосяных фолликулов, улучшает кровообращение и доставку питательных веществ к коже головы), Ацетилтетрапептид-3 (способствует закреплению волосяного волокна в коже головы, укрепляя их и устраняя причины выпадения волос), Ниацинамид (витамин РР, витамин В3) ускоряет обновление и стимулирует регенерацию клеток, успокаивает раздражения на коже головы, Ферменты цинка, меди, железа и магния (укрепление волос, уменьшение ломкость).

Выпадение практически сразу пришло в норму, насчет общего роста ничего не скажу — не замеряла, а  вот «подшерстку» стимуляция явно пошла на пользу — активизировался по всей голове. Эту сыворотку я однозначно буду повторять впредь для профилактики!

И все бы хорошо, но потом меня дёрнуло проверить на своей многострадальной голове эффективность настойки Софоры. Настойку я сделала сама по этому рецепту, и начало эксперимента пришлось на окончание пептидной сыворотки Openface. Буквально после второго применения у меня начался жуткий зуд кожи головы (приходилось ежедневно мыть голову, чтобы как-то избавиться от него) и волосы, к сожалению, начали выпадать с пугающей интенсивностью. Естественно, я сразу, отменила софору и некоторое время ушло на восстановление нормального состояния кожи головы. Кстати, здесь мне очень помог себорегулирующий шампунь от ПасекаLab СОС и любимая многими маска Perilla от Vieso.

Поэтому очень кстати оказалась линейка для роста и укрепления волос от Nirvel, про

Источник
Оцените статью
yellmed.ru