Минимализм в уходе за вьющимися волосами: как добиться идеального результата

Всем привет, дорогие друзья!

Конкурс с запасами, так что некоторые из нас могут продемонстрировать свои достижения.Минимализм в уходе за вьющимися волосами: как добиться идеального результата0

И, конечно, интересно взглянуть на запасы других.

Я на самом деле люблю подобные посты, но когда пишу свои, испытываю небольшое волнение.

Для интересующихся, мой пост с запасами за прошлый год можно найти здесь. На мой взгляд, средств стало заметно меньше, и многие из баночек повторяются.

Как и прежде, я разделю свои средства на категории для удобства.

О моих волосах

  • Вьющиеся (с применением кудрявого метода с июня 2023 года);
  • Средней толщины (не тонкие, скорее плотные);
  • Средней густоты (примерно 8 см, хотя я давно не измеряла этот показатель), но благодаря кудрям они выглядят более объемными;
  • Низкая пористость;
  • Окрашенные хной и басмой с добавлением неокрашивающих трав;
  • Регулярная сушка феном;
  • Кожа головы нормальная (мою голову дважды в неделю).

Кудрявый бот определил тип моих волос как низкопористые плотные кудреволны, и в дальнейшем мне хотелось бы перейти на уход, специально предназначенный для такого типа волос.

Поэтому я нацелена заменить некоторые средства, а от некоторых вообще избавиться.

Добро пожаловать в мои закрома!

Шампуни

На самом деле здесь все довольно просто:

✅️Чистая линия с экстрактом хмеля для длины — такие шампуни я часто меняю, они быстро заканчиваются, так как использую не только для волос, но и как гель для душа, пену для ванны, мыло для рук;

✅️ Vieso с экстрактом кипариса — люблю все шампуни Vieso, они мне идеально подходят — мягкие сульфатные;

✅️ Russo Fabelo для всех типов волос для защиты микробиома — приятный шампунь с очень нежным ароматом, использую с родным кондиционером;

✅️Virgin hair Легкость жизни — превосходный, хорошо очищает, не вызывает зуд и раздражение, использую с маской 8 завитков;

✅️La biosthetique из серии Curl для вьющихся волос — великолепный парфюмированный аромат, деликатное очищение, минимальный расход — использую с маской или ампулами того же бренда;

✅️Petal Fresh с алое и цитрусом — приятный аромат, отличное пенообразование и очищение, бессульфатный, использую с кондиционерами Petal Fresh.

✅️Шампунь Так и Ходи с ароматом кардамона — очень мягкий, бессульфатный, использую только в паре с более очищающим шампунем, он слишком нежный.

Кондиционеры 

Кажется, это самая многочисленная группа средств. Ужас.

Ну, давайте перейдем к моим впечатлениям.

✅️Clan — отличный базовый легкий кондиционер. Нравится за нежный цитрусовый аромат;

✅️Petal Fresh кондиционеры с виноградом и оливкой,🫒 водорослями и арганой, алое и цитрусом🪴 — все отличные, составы супер, прекрасно распутывают, кондиционируют и увлажняют;

✅️Vieso с экстрактом кипариса для закрытия масок от Vieso — легкий, распутывает, увлажняет, восхитительный аромат хвои;

✅️Laboratorium с манго🥭 — изначально использовала для пре-пу, сейчас на замену закончившемуся нежирному кондиционеру от Так и Ходи в сочетании с шампунем и стайлинг-кремом, распутывает, увлажняет, подчеркивает локоны благодаря протеинам;

✅️Кондиционер Russo Fabelo для всех типов волос — базовый, легкий, распутывающий, с нежной парфюмированной отдушкой;

✅️Garnier fructis огуречная свежесть — для пре-пу, очень нравится аромат свежих огурцов;🥒

✅️Pantene Pro-V с розой для объема — для пре-пу, пока не пробовала;

✅️Ecolatier аргана и белый жасмин — для пре-пу, пока не пробовала;

✅️Kleona алтей и цикорий — легенда кудрявого чата, которую ставят чуть ли не на одну ступень с гидрой. Щедрая отливашка от Насти AnastasiaKis . Я пока не пробовала. 

С кондиционерами тоже всё.

Я стараюсь облегчить уход и чередовать мытье с масками через раз, то есть в середине недели кондиционер, а на выходные маска. И, конечно, стараюсь не закрывать маску кондиционером, чтобы не утяжелять волосы, за исключением каких-то очень редких случаев.

Теперь переходим к маскам.

Маски

✅️Нераспечатанные любимки от Vieso — с медом и с периллой — ждут своего часа. Обожаю Vieso после хенно-басменного окрашивания;

✅️Маска 8 завитков от Virgin hair — очень сбалансированная — питает, увлажняет, восстанавливает, шикарно распутывает, очень нравится. Из нюансов — довольно терпкий аромат, который задерживается на волосах. Лучше взять в отливашке перед покупкой полноразмера;

✅️Garnier fructis с арбузом — использую перед окрашиванием травами — лёгкая, распутывает, немного увлажняет, к сожалению, арбузом не пахнет;

✅️Великая и ужасная Kaaral Hydra — легенда увлажнения, в представлении, думаю, не нуждается;

✅️Cocochoco Intensive — увлажняет, питает, восстанавливает, распутывает, можно использовать как ливин, пахнет свежим огурцом;🥒

✅️La biosthetique curl — отличная маска для кудрявых с простым, но эффективным составом и нежным парфюмированным ароматом, «тихая роскошь» моей коллекции наряду со всеми средствами La biosthetique;

✅️Shea moisture с медом манука — превосходная жирная увлажняющая маска, американский массмаркет для кудрявых по цене крыла самолёта на нашем рынке. Использую после травушек;

✅️Живица с маслом макадамии — не пробовала.

Ливины

✅️Ливин Kinky Curly knot today — пожалуй, лучший несмываемый крем, который мне доводилось использовать. В нем прекрасно всё, начиная с аромата и заканчивая консистенцией и действием;

✅️Смузи-крем Shea Moisture с кокосом и гибискусом — тяжелый американский массмаркет для кудрявых. В сочетании с маской с йогуртом и медом сильно билдапил мне волосы, а в паре с медом манука вроде ничего, но я использую буквально каплю;

✅️Стайлинг-крем для ленивой укладки от Так и Ходи — совмещает в себе и ливин, и стайлинг, увлажняет, отлично подкручивает;

✅️Крем-стайлинг от Тим Бриз — использую как л

Источник
Оцените статью
yellmed.ru