В США обнаружили яхту-призрак: владелец загадочно исчез в открытом море

В США обнаружили яхту-призрак: владелец загадочно исчез в открытом море0 ru.freepik.com

Странная находка в США привлекла внимание общественности – был обнаружен корабль-призрак, принадлежащий его пропавшему владельцу.

Пустая яхта была найдена у берегов Калифорнии. Она вышла из Вашингтона с рыбаком на борту. Владельцем является 70-летний Джэол Кавахар, который отправился в море в начале августа. Последний раз он вышел на связь 8-го числа.

После того как мужчина прекратил отвечать на сообщения, береговая охрана забеспокоилась. Яхта продолжала движение на юг еще несколько дней, что не вызвало подозрений. Однако Кавахар по-прежнему не выходил на связь.

12 августа поисковый самолет пролетел над яхтой и заметил, что свет включен, но спасательная шлюпка отсутствовала. Пилот не смог обнаружить никаких следов бедствия.

Судно направилось в воды Калифорнии, и тогда была отправлена спасательная команда. Однако вскоре выяснилось, что на борту никого нет. Стало очевидно, что владелец яхты пропал без вести.

Оцените статью
yellmed.ru